Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.07.2021

С 1 июля центр «Мои Документы» в г. Лиски приступил к оказанию гражданам новой услуги по предоставлению свидетельств о рождении и смерти.

Государственная регистрация рождения, смерти и выдача заявителю соответствующего свидетельства акта гражданского состояния производится в день обращения заявителя при условии предъявления всех оформленных надлежащим образом документов. 

Для государственной регистрации рождения вправе обратиться любой из родителей. Заявитель должен предъявить документ о рождении ребенка, выданный медицинской организацией, свидетельство о заключении брака и паспорта обоих супругов. 

Однако для каждой жизненной ситуации (например, для матери-одиночки) данный список может отличаться. С полным перечнем документов можно ознакомиться на сайте МФЦ Воронежской области

Кроме этого, новоиспеченные родители при обращении в МФЦ смогут воспользоваться всеми преимуществами работы системы «одного окна». Универсальный специалист не только выдаст свидетельство о рождении ребенка, но и СНИЛС, полис ОМС, а также зарегистрирует по месту жительства, оформит положенные выплаты и пособия, поставит на очередь в детский сад.

Обращаем внимание, что прием заявителей осуществляется по предварительной записи. Записаться в МФЦ можно любым удобным способом:

  • на сайте mydocuments36.ru;
  • в центре по тел.: 8 (473-91) 28-555;
  • с помощью мобильного приложения «Мои Документы. Онлайн».

.

 

Поделиться:
Дата создания: 14.07.2021 15:36
Дата последнего изменения: 14.07.2021 15:36