Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.02.2023

 

6 ОСФР по Воронежской области выдал первый в 2023 году автомобиль жителю, пострадавшему на производстве

   16 февраля 2023 года ОСФР по Воронежской области выдал первый в этом году автомобиль Lada Granta жителю региона, пострадавшему от несчастного случая на производстве. Автотранспорт в качестве средства реабилитации был рекомендован ему в соответствии с программой реабилитации пострадавшего и специально адаптирован под нужды нового владельца. Ключи от автомобиля владельцу вручил заместитель управляющего воронежского ОСФР Юрий Остапенко. «Для получивших травму на рабочем месте автомобиль – это не только возможность быстро и удобно передвигаться по городу и области, быть социально активным, оставаться востребованным в трудовой деятельности, но и хорошая психологическая поддержка, что неоднократно подтверждали получатели транспортных средств», - отметил он.

   Закупка и выдача адаптированного транспорта – одно из направлений государственной помощи пострадавшим работникам. Благодаря данной программе они могут получить автомобиль в безвозмездное пользование с возможностью его замены на новый через 7 лет эксплуатации. Кроме покупки автомобиля, региональное отделение ежеквартально компенсирует затраты на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы, а также капремонт, который можно произвести в течение срока эксплуатации автомобиля. Граждане, имеющие право на получение транспортного средства, могут обратиться с соответствующим заявлением в клиентскую службу воронежского отделения СФР.

   В соответствии с законодательством об обязательном социальном страховании, транспортные средства воронежцам, пострадавшим на рабочем месте, выдаются уже более 20 лет. В прошлом году обладателями адаптированных автомобилей стали 16 человек. В 2023 году Отделение социального фонда по Воронежской области планирует приобрести и выдать еще 4 машины.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 20.02.2023 15:27
Дата последнего изменения: 20.02.2023 15:27